Hola visitante   |   Registrarse  |   Olvidado nombre de usuario/contraseña?
Nombre de usuario:  Contraseña: 
        Bookmark and Share




Vuelta Ciclista a Burgos
Ronde van Burgos


España

2013
07-08 1ª etapa Burgos (Castilla y Leon) - Burgos (Castilla y Leon) 139 km
   Simone Ponzi
08-08 2ª etapa - Clunia (Castilla y Leon) 157 km
   Jens Keukeleire
09-08 3ª etapa Villadiego (Castilla y Leon) 175 km
   Jens Keukeleire
10-08 4ª etapa Doña Santos (Castilla y Leon) - Santo Domingo de Silos (Castilla y Leon) 162 km
   Anthony Roux
11-08 5ª etapa Revenga (Castilla y Leon) 170 km
   Nairo Alexander Quintana Rojas
Clasificación General Final
   Nairo Alexander Quintana Rojas
2012
01-08 1ª etapa Miranda de Ebro (Castilla y Leon) 135 km
   Daniel Moreno Fernández
02-08 2ª etapa Burgos (Castilla y Leon) - Burgos (Castilla y Leon) 141 km
   Daniel Moreno Fernández
03-08 3ª etapa Santo Domingo de Silos (Castilla y Leon) - Lerma (Castilla y Leon) 159 km
   Matti Breschel
04-08 4ª etapa Doña Santos (Castilla y Leon) 170 km
   Paul Martens
05-08 5ª etapa 170 km
   Johan Esteban Cháves Rubio
Clasificación General Final
   Daniel Moreno Fernández
2011
03-08 1ª etapa Villarcayo (Castilla y Leon) - Miranda de Ebro (Castilla y Leon) 168 km
   Samuel Sanchez Gonzalez
04-08 2ª etapa Burgos (Castilla y Leon) - Burgos (Castilla y Leon) 144 km
   Joaquim Rodríguez Oliver
05-08 3ª etapa Pradoluengo (Castilla y Leon) - Belorado (Castilla y Leon) 11,6 km
   Sergio Pardilla Bellón
06-08 4ª etapa Roa (Castilla y Leon) 168 km
   Daniel Moreno Fernández
07-08 5ª etapa 155 km
   Mikel Landa Meana
Clasificación General Final
   Joaquim Rodríguez Oliver
2010
04-08 1ª etapa Villasana de Mena (Castilla y Leon) - Medina de Pomar (Castilla y Leon) 143 km
   Koldo Fernández de Larrea
05-08 2ª etapa Burgos (Castilla y Leon) 165 km
   Samuel Sanchez Gonzalez
06-08 3ª etapa Sasamón (Castilla y Leon) - Melgar de Fernamental (Castilla y Leon) 21,3 km
   Giampaolo Caruso
07-08 4ª etapa Vivar del Cid (Castilla y Leon) - Salas de los Infantes (Castilla y Leon) 173 km
   Romain Feillu
08-08 5ª etapa Vilvestre (Castilla y Leon) - Lagunas de Neila (Castilla y Leon) 155 km
   Samuel Sanchez Gonzalez
Clasificación General Final
   Samuel Sanchez Gonzalez
2009
05-08 1ª etapa Oña (Castilla y Leon) - Briviesca (Castilla y Leon) 143 km
   Koldo Fernández de Larrea
06-08 2ª etapa Villasana de Mena (Castilla y Leon) - Miranda de Ebro (Castilla y Leon) 153 km
   Joaquim Rodríguez Oliver
07-08 3ª etapa Burgos (Castilla y Leon) - Burgos (Castilla y Leon) 175 km
   Nikolas Maes
08-08 4ª etapa Roa (Castilla y Leon) - Roa (Castilla y Leon) 15 km
   Tom Danielson
09-08 5ª etapa Vilviestre del Pinar (Castilla y Leon) - Lagunas de Neila (Castilla y Leon) 155 km
   Ezequiel Mosquera Miguez
Clasificación General Final
   Alejandro Valverde Belmonte
2008
05-08 1ª etapa Medina de Pomar (Castilla y Leon) - Villarcayo (Castilla y Leon) 150 km
   Andrei Kunitski
06-08 2ª etapa Belorado (Castilla y Leon) - Miranda de Ebro (Castilla y Leon) 186 km
   Yauheni Hutarovich
07-08 3ª etapa Melgar de Fernamental (Castilla y Leon) - Burgos (Castilla y Leon) 149 km
   Koldo Fernández de Larrea
08-08 4ª etapa Burgos (Castilla y Leon) - Aranda de Duero (Castilla y Leon) 162 km
   Yauheni Hutarovich
09-08 5ª etapa Vilviestre del Pinar (Castilla y Leon) 155 km
   Juan José Cobo Acebo
Clasificación General Final
   Xabier Zandio Echaide
2007
14-08 1ª etapa Miranda de Ebro (Castilla y Leon) - Miranda de Ebro (Castilla y Leon) 150 km
   Mikhail Ignatyev
15-08 2ª etapa Vilviestre del Pinar (Castilla y Leon) - Lagunas de Neila (Castilla y Leon) 149 km
   Juan Mauricio Soler Hernández
16-08 3ª etapa Burgos (Castilla y Leon) - Aranda de Duero (Castilla y Leon) 158 km
   Aurélien Passeron
17-08 4ª etapa Roa (Castilla y Leon) - Roa (Castilla y Leon) 15 km
   Alejandro Valverde Belmonte
18-08 5ª etapa Oña (Castilla y Leon) - Burgos (Castilla y Leon) 158 km
   Vasil Kiryienka
Clasificación General Final
   Juan Mauricio Soler Hernández
2006
06-08 1ª etapa Briviesca (Castilla y Leon) - Medina de Pomar (Castilla y Leon) 178 km
   Aaron Kemps
07-08 2ª etapa Aranda de Duero (Castilla y Leon) 158 km
   Carlos Torrent Tarres
08-08 3ª etapa Lerma (Castilla y Leon) - Lerma (Castilla y Leon) 13,5 km
   José Ivan Gutierrez Palacios
09-08 4ª etapa Vilviestre del Pinar (Castilla y Leon) 148.9 km
   Iban Mayo Diez
10-08 5ª etapa Miranda de Ebro (Castilla y Leon) - Burgos (Castilla y Leon) 174 km
   José Ivan Gutierrez Palacios
Clasificación General Final
   Iban Mayo Diez
2005
07-08 1ª etapa Burgos (Castilla y Leon) - Medina de Pomar (Castilla y Leon) 162 km
   Carlos Castaño Panadero
08-08 2ª etapa Lerma (Castilla y Leon) - Miranda de Ebro (Castilla y Leon) 175 km
   Igor Astarloa Ascasibar
09-08 3ª etapa Milagros (Castilla y Leon) - Aranda de Duero (Castilla y Leon) 9.55 km
   Carlos Castaño Panadero
10-08 4ª etapa Vilvestre (Castilla y Leon) 159 km
   Juan Carlos Dominguez Dominguez
11-08 5ª etapa Sasamón (Castilla y Leon) - Burgos (Castilla y Leon) 168 km
   David Herrero Llorente
Clasificación General Final
   Juan Carlos Dominguez Dominguez
2004
02-08 1ª etapa Burgos (Castilla y Leon) 149 km
   Alejandro Valverde Belmonte
03-08 2ª etapa Lerma (Castilla y Leon) - Aranda de Duero (Castilla y Leon) 170.4 km
   Alejandro Valverde Belmonte
04-08 3ª etapa Vilviestre del Pinar (Castilla y Leon) 139.6 km
   Alejandro Valverde Belmonte
05-08 4ª etapa Miranda de Ebro (Castilla y Leon) - Burgos (Castilla y Leon) 171.8 km
   Aurélien Clerc
Clasificación General Final
   Alejandro Valverde Belmonte
2003
11-08 1ª etapa Burgos (Castilla y Leon) - Miranda de Ebro (Castilla y Leon) 175 km
   Adolfo Garcia Quesada
12-08 2ª etapa Briviesca (Castilla y Leon) 169 km
   José Vicente Garcia Acosta
13-08 3ª etapa Huerta del Rey (Castilla y Leon) - Lagunas de Neila (Castilla y Leon) 162 km
   Dave Bruylandts
14-08 4ª etapa - Medina de Pomar (Castilla y Leon) 14.4 km
   David Millar
15-08 5ª etapa Aranda de Duero (Castilla y Leon) - Burgos (Castilla y Leon) 150 km
   Gorka Gonzalez Larrañaga
Clasificación General Final
   Pablo Lastras Garcia
2002
12-08 1ª etapa Burgos (Castilla y Leon) - Medina de Pomar (Castilla y Leon) 155 km
   Bert Grabsch
13-08 2ª etapa Frías (Castilla y Leon) - Miranda de Ebro (Castilla y Leon) 172 km
   José Ivan Gutierrez Palacios
14-08 3ª etapa - Aranda de Duero (Castilla y Leon) 17.9 km
   Mikel Zarrabeitia Uranga
15-08 4ª etapa Huerta del Rey (Castilla y Leon) - Lagunas de Neila (Castilla y Leon) 165 km
   Michael Rasmussen
16-08 5ª etapa Castrojeriz (Castilla y Leon) - Burgos (Castilla y Leon) 172 km
   David Fernández Domingo
Clasificación General Final
   Francisco Mancebo Perez
2001
20-08 1ª etapa Burgos (Castilla y Leon) - Aranda de Duero (Castilla y Leon) 122 km
   Andrea Tafi
21-08 2ª etapa Covarrubias (Castilla y Leon) - Lagunas de Neila (Castilla y Leon) 158 km
   Juan Miguel Mercado Martin
22-08 3ª etapa Briviesca (Castilla y Leon) - San Juan del Monte (Castilla y Leon) 154 km
   Carlos Sastre Candil
23-08 4ª etapa Oña (Castilla y Leon) - Medina de Pomar (Castilla y Leon) 184 km
   Massimo Apollonio
24-08 5ª etapa Melgar de Fernamental (Castilla y Leon) - Burgos (Castilla y Leon) 164 km
   Oscar Freire Gomez
Clasificación General Final
   Juan Miguel Mercado Martin
2000
07-08 1ª etapa Miranda de Ebro (Castilla y Leon) - San Juan del Monte (Castilla y Leon) 6 km
   José Alberto Martínez Trinidad
08-08 2ª etapa Burgos (Castilla y Leon) - Clunia (Castilla y Leon) 181 km
   Andrei Tchmil
09-08 3ª etapa Pradoluengo (Castilla y Leon) - Lagunas de Neila (Castilla y Leon) 164 km
   Leonardo Piepoli
10-08 4ª etapa Medina de Pomar (Castilla y Leon) - Burgos (Castilla y Leon) 164 km
   Giovanni Lombardi
Clasificación General Final
   Leonardo Piepoli
1999
16-08 1ª etapa Milagros (Castilla y Leon) - Aranda de Duero (Castilla y Leon) 9.8 km
   Abraham Olano Manzano
17-08 2ª etapa Burgos (Castilla y Leon) - Medina de Pomar (Castilla y Leon) 168 km
   Miguel Angel Martín Perdiguero
18-08 3ª etapa Briviesca (Castilla y Leon) - Miranda de Ebro (Castilla y Leon) 182 km
   Sergei Smetanine
19-08 4ª etapa Roa (Castilla y Leon) - Lagunas de Neila (Castilla y Leon) 157 km
   Leonardo Piepoli
20-08 5ª etapa Belorado (Castilla y Leon) - Burgos (Castilla y Leon) 160 km
   Marcel Wüst
Clasificación General Final
   Abraham Olano Manzano
1998
17-08 1ª etapa Miranda de Ebro (Castilla y Leon) - Miranda de Ebro (Castilla y Leon) 13 km
   Abraham Olano Manzano
18-08 2ª etapa Burgos (Castilla y Leon) - Villarcayo (Castilla y Leon) 175 km
   Eleuterio Anguita Hinojosa
19-08 3ª etapa Salas de los Infantes (Castilla y Leon) - Aranda de Duero (Castilla y Leon) 178 km
   Marcel Wüst
20-08 4ª etapa 158 km
   Leonardo Piepoli
21-08 5ª etapa Oña (Castilla y Leon) - Burgos (Castilla y Leon) 167 km
   Andrei Tchmil
Clasificación General Final
   Abraham Olano Manzano
1997
18-08 1ª etapa Burgos (Castilla y Leon) - Aranda de Duero (Castilla y Leon) 100 km
   Lars Michaelsen
19-08 2ª etapa Peñaranda (Castilla y Leon) - Lagunas de Neila (Castilla y Leon) 151 km
   Laurent Jalabert
20-08 3ª etapa Medina de Pomar (Castilla y Leon) - Miranda de Ebro (Castilla y Leon) 185 km
   Steven de Jongh
21-08 4ª etapa Briviesca (Castilla y Leon) - Briviesca (Castilla y Leon) 21 km
   Abraham Olano Manzano
22-08 5ª etapa Quintana-Urria (Castilla y Leon) - Burgos (Castilla y Leon) 180 km
   Marcel Wüst
Clasificación General Final
   Laurent Jalabert
1996
00-00 1ª etapa
   Nicola Minali
00-00 2ª etapa
   Toni Rominger
00-00 3ª etapa
   Jans Koerts
00-00 4ª etapa
   Toni Rominger
00-00 5ª etapa
   Nicola Minali
Clasificación General Final
   Toni Rominger
1995
00-00 1ª etapa
   Andrei Tchmil
00-00 2ª etapa
   Gabriele Colombo
00-00 3ª etapa
   Laurent Dufaux
00-00 4ª etapa parte a
   Laurent Dufaux
00-00 4ª etapa parte b
   José-Luis Rodriguez Garcia
Clasificación General Final
   Laurent Dufaux
1994
00-00 1ª etapa
   Samuele Schiavina
00-00 2ª etapa
   Armand De Las Cuevas
00-00 3ª etapa
   Samuele Schiavina
00-00 4ª etapa
   Andrei Tchmil
00-00 5ª etapa
   Samuele Schiavina
Clasificación General Final
   Armand De Las Cuevas
1993
00-00 1ª etapa
   Laudelino Cubino Gonzalez
00-00 2ª etapa
   Marcel Wüst
00-00 3ª etapa
   Alfonso Gutierrez Gutierrez
00-00 4ª etapa
   Thierry Marie
00-00 5ª etapa
   Raúl Alcalá Gallegos
Clasificación General Final
   Laudelino Cubino Gonzalez
1992
00-00 1ª etapa
   Uwe Raab
00-00 2ª etapa
   José Martín Farfán Pulido
00-00 3ª etapa
   Laurent Jalabert
00-00 4ª etapa
   Laurent Jalabert
00-00 5ª etapa
   Alex Zülle
00-00 6ª etapa
   Laurent Jalabert
Clasificación General Final
   Alex Zülle
1991
00-00 1ª etapa
   Stephan Joho
00-00 2ª etapa
   Gianni Bugno
00-00 3ª etapa
   John Talen
00-00 5ª etapa
   Pedro Delgado Robledo
00-00 6ª etapa
   Oliviero Rincón Quintana
06-08 4ª etapa Oña (Castilla y Leon) - Medina de Pomar (Castilla y Leon) 189 km
   Stephan Joho
Clasificación General Final
   Pedro Delgado Robledo
1990
00-00 1ª etapa
   Jean-Claude Colotti
00-00 2ª etapa
   Marino Lejarreta Arrizabalaga
00-00 3ª etapa
   Peter Hilse
00-00 4ª etapa
   Marino Lejarreta Arrizabalaga
00-00 6ª etapa
   Miguel-Maria Indurain Larraya
08-08 5ª etapa Briviesca (Castilla y Leon) - Miranda de Ebro (Castilla y Leon) 164 km
   Marcel Wüst
Clasificación General Final
   Marino Lejarreta Arrizabalaga
1989
00-00 1ª etapa
   Francisco-José Antequera Alabau
00-00 3ª etapa
   Francisco Javier Mauleón Unsain
00-00 4ª etapa
   Malcolm Elliott
00-00 5ª etapa
   Pedro Muñoz Machín Rodríguez
02-08 2ª etapa
   Eric Vanderaerden
06-08 6ª etapa
   Eric Vanderaerden
Clasificación General Final
   Francisco-José Antequera Alabau
1988
00-00 Prólogo
   Marino Lejarreta Arrizabalaga
00-00 1ª etapa
   Marnix Lameire
00-00 2ª etapa
   Angel Camarillo Llorens
00-00 3ª etapa
   Marnix Lameire
00-00 4ª etapa
   Laudelino Cubino Gonzalez
00-00 5ª etapa
   Alfonso Gutierrez Gutierrez
Clasificación General Final
   Marino Lejarreta Arrizabalaga
1987
00-00 Prólogo
   Marino Lejarreta Arrizabalaga
00-00 1ª etapa
   Antonio Martinez Martinez
00-00 2ª etapa
   Kari Myyryläinen
00-00 3ª etapa
   Peter Pieters
00-00 4ª etapa
   Marino Lejarreta Arrizabalaga
00-00 5ª etapa
   José Fernando Pacheco Saez
Clasificación General Final
   Marino Lejarreta Arrizabalaga
1986
00-00 Prólogo
   Jesus Blanco Villar
00-00 1ª etapa
   Alfonso Gutierrez Gutierrez
00-00 2ª etapa parte a
   Alfonso Gutierrez Gutierrez
00-00 2ª etapa parte b
   Benny Van Brabant
00-00 3ª etapa
   Alfonso Gutierrez Gutierrez
00-00 4ª etapa
   José-Alirio Chizabas Torres
00-00 5ª etapa
   Alfonso Gutierrez Gutierrez
Clasificación General Final
   Marino Lejarreta Arrizabalaga
1985
00-00 Prólogo
   José Recio Ariza
00-00 1ª etapa
   Noël Dejonckheere
00-00 2ª etapa parte a
   Noël Dejonckheere
00-00 2ª etapa parte b
   José Recio Ariza
00-00 3ª etapa
   Santiago Izuzkiza Aguirrebengoa
00-00 4ª etapa
   Jesus Rodriguez Magro
00-00 5ª etapa
   Juan Alberto Reig Esteban
Clasificación General Final
   José Recio Ariza
1984
00-00 1ª etapa
   Peter Pieters
00-00 2ª etapa
   Alfonso Gutierrez Gutierrez
00-00 3ª etapa
   Federico Echave Musatadi
00-00 4ª etapa parte a
   Federico Echave Musatadi
00-00 4ª etapa parte b
   Nico Emonds
00-00 5ª etapa
   Javier Castellar Devis
Clasificación General Final
   Federico Echave Musatadi
1983
00-00 5ª etapa
   José Luis Laguia Martinez
00-00 1ª etapa
   Celestino Prieto Rodriguez
00-00 2ª etapa
   Felipe Yañez de la Torre
00-00 3ª etapa
   Álvaro Pino Couñago
00-00 4ª etapa parte a
   José Maria Caroz Ortiz
00-00 4ª etapa parte b
   Julian Gorospe Artabe
00-00 5ª etapa
   José Luis Laguia Martinez
Clasificación General Final
   Angel De Las Heras Diaz
1982
00-00 1ª etapa
   Avelino Perea Diez de Ure
00-00 2ª etapa
   Isidro Juárez Del Moral
00-00 3ª etapa
   Alberto Fernandez Blanco
00-00 4ª etapa parte a
   Faustino Rupérez Rincon
00-00 4ª etapa parte b
   Alberto Fernandez Blanco
00-00 5ª etapa
   Angel De Las Heras Diaz
Clasificación General Final
   José Luis Laguia Martinez
1981
00-00 1ª etapa
   Eugenio Herranz Bautista
00-00 2ª etapa
   Faustino Rupérez Rincon
00-00 3ª etapa
   Hector-Raoul Rondan Fernandez
00-00 4ª etapa
   Pedro Muñoz Machín Rodríguez
00-00 5ª etapa
   Eulalio García Pereda
Clasificación General Final
   José Luis Laguia Martinez
1947
00-00 3ª etapa
   Delio Rodriguez Barros
Clasificación General Final
   Bernardo Ruiz Navarrete
1946
Clasificación General Final
   Bernardo Capo Plomer

Stats Vuelta Ciclista a Burgos

Clasificaciones finales por país
España 27
Suiza 3
Francia 2
Colombia 2
Italia 1
Clasificaciones finales por corredor
Lejarreta Arrizabalaga, Marino   ESP 4
Laguia Martinez, José Luis   ESP 2
Olano Manzano, Abraham   ESP 2
Valverde Belmonte, Alejandro   ESP 2
Antequera Alabau, Francisco-José   ESP 1
Capo Plomer, Bernardo   ESP 1
Cubino Gonzalez, Laudelino   ESP 1
De Las Cuevas, Armand   FRA 1
De Las Heras Diaz, Angel   ESP 1
Delgado Robledo, Pedro   ESP 1
Dominguez Dominguez, Juan Carlos   ESP 1
Dufaux, Laurent   SUI 1
Echave Musatadi, Federico   ESP 1
Jalabert, Laurent   FRA 1
Lastras Garcia, Pablo   ESP 1
Mancebo Perez, Francisco   ESP 1
Mayo Diez, Iban   ESP 1
Mercado Martin, Juan Miguel   ESP 1
Moreno Fernández, Daniel   ESP 1
Piepoli, Leonardo   ITA 1
Quintana Rojas, Nairo Alexander   COL 1
Recio Ariza, José   ESP 1
Rodríguez Oliver, Joaquim   ESP 1
Rominger, Toni   SUI 1
Ruiz Navarrete, Bernardo   ESP 1
Sanchez Gonzalez, Samuel   ESP 1
Soler Hernández, Juan Mauricio   COL 1
Zandio Echaide, Xabier   ESP 1
Zülle, Alex   SUI 1
Victorias de etapa/etapas por país
España 105
Italia 17
Bélgica 16
Francia 10
Alemania 9
Suiza 8
Rusia 6
Colombia 6
Holanda 5
Bielorussia 4
Dinamarca 3
República Checa 2
Reino Unido 2
México 1
Estados Unidos de América 1
Australia 1
Finlandia 1
Uruguay 1
Victorias de etapa/etapas por corredor
Gutierrez Gutierrez, Alfonso   ESP 7
Lejarreta Arrizabalaga, Marino   ESP 5
Wüst, Marcel   GER 5
Jalabert, Laurent   FRA 4
Tchmil, Andrei   BEL 4
Valverde Belmonte, Alejandro   ESP 4
Fernández de Larrea, Koldo   ESP 3
Gutierrez Palacios, José Ivan   ESP 3
Moreno Fernández, Daniel   ESP 3
Olano Manzano, Abraham   ESP 3
Piepoli, Leonardo   ITA 3
Sanchez Gonzalez, Samuel   ESP 3
Schiavina, Samuele   ITA 3
Arroyo Duran, David   ESP 2
Castaño Panadero, Carlos   ESP 2
Cubino Gonzalez, Laudelino   ESP 2
Dejonckheere, Noël   BEL 2
Dufaux, Laurent   SUI 2
Echave Musatadi, Federico   ESP 2
Fernandez Blanco, Alberto   ESP 2
Garcia Acosta, José Vicente   ESP 2
Hutarovich, Yauheni   BLR 2
Joho, Stephan   SUI 2
Keukeleire, Jens   BEL 2
Laguia Martinez, José Luis   ESP 2
Lameire, Marnix   BEL 2
Minali, Nicola   ITA 2
Muñoz Machín Rodríguez, Pedro   ESP 2
Pieters, Peter   NED 2
Recio Ariza, José   ESP 2
Rodríguez Oliver, Joaquim   ESP 2
Rominger, Toni   SUI 2
Rupérez Rincon, Faustino   ESP 2
Vanderaerden, Eric   BEL 2
Alcalá Gallegos, Raúl   MEX 1
Andrle, René   CZE 1
Anguita Hinojosa, Eleuterio   ESP 1
Antequera Alabau, Francisco-José   ESP 1
Apollonio, Massimo   ITA 1
Astarloa Ascasibar, Igor   ESP 1
Blanco Villar, Jesus   ESP 1
Botcharov, Alexandre   RUS 1
Breschel, Matti   DEN 1
Bruylandts, Dave   BEL 1
Bugno, Gianni   ITA 1
Camarillo Llorens, Angel   ESP 1
Caroz Ortiz, José Maria   ESP 1
Caruso, Giampaolo   ITA 1
Castellar Devis, Javier   ESP 1
Castresana del Val, Angel   ESP 1
Cháves Rubio, Johan Esteban   COL 1
Chizabas Torres, José-Alirio   COL 1
Clerc, Aurélien   SUI 1
Cobo Acebo, Juan José   ESP 1
Colombo, Gabriele   ITA 1
Colotti, Jean-Claude   FRA 1
Danielson, Tom   USA 1
de Jongh, Steven   NED 1
De Las Cuevas, Armand   FRA 1
De Las Heras Diaz, Angel   ESP 1
Delgado Robledo, Pedro   ESP 1
Díaz Justo, Rafael   ESP 1
Dominguez Dominguez, Juan Carlos   ESP 1
Elliott, Malcolm   GBR 1
Emonds, Nico   BEL 1
Farfán Pulido, José Martín   COL 1
Feillu, Romain   FRA 1
Fernández Domingo, David   ESP 1
Freire Gomez, Oscar   ESP 1
Galimzyanov, Denis   RUS 1
García Pereda, Eulalio   ESP 1
Garcia Quesada, Adolfo   ESP 1
Gonzalez Larrañaga, Gorka   ESP 1
Gorospe Artabe, Julian   ESP 1
Grabsch, Bert   GER 1
Herrada López, Jesus   ESP 1
Herranz Bautista, Eugenio   ESP 1
Herrero Llorente, David   ESP 1
Hilse, Peter   GER 1
Horrach Ripoll, Joan Sebastian   ESP 1
Hruška, Jan   CZE 1
Ignatyev, Mikhail   RUS 1
Indurain Larraya, Miguel-Maria   ESP 1
Intxausti Elorriaga, Beñat   ESP 1
Izuzkiza Aguirrebengoa, Santiago   ESP 1
Juárez Del Moral, Isidro   ESP 1
Karpets, Vladimir   RUS 1
Kemps, Aaron   AUS 1
Kiryienka, Vasil   BLR 1
Klimov, Sergei   RUS 1
Koerts, Jans   NED 1
Kunitski, Andrei   BLR 1
Landa Meana, Mikel   ESP 1
Lastras Garcia, Pablo   ESP 1
Lombardi, Giovanni   ITA 1
Lopez García, David   ESP 1
Maes, Nikolas   BEL 1
Marie, Thierry   FRA 1
Martens, Paul   GER 1
Martín Perdiguero, Miguel Angel   ESP 1
Martinez Martinez, Antonio   ESP 1
Martínez Trinidad, José Alberto   ESP 1
Mauleón Unsain, Francisco Javier   ESP 1
Mayo Diez, Iban   ESP 1
Mazzanti, Luca   ITA 1
Mercado Martin, Juan Miguel   ESP 1
Michaelsen, Lars   DEN 1
Millar, David   GBR 1
Mosquera Miguez, Ezequiel   ESP 1
Myyryläinen, Kari   FIN 1
Nozal Vega, Isidro   ESP 1
Pacheco Saez, José Fernando   ESP 1
Pardilla Bellón, Sergio   ESP 1
Passeron, Aurélien   FRA 1
Perea Diez de Ure, Avelino   ESP 1
Pino Couñago, Álvaro   ESP 1
Ponzi, Simone   ITA 1
Pozzato, Filippo   ITA 1
Prieto Rodriguez, Celestino   ESP 1
Quintana Rojas, Nairo Alexander   COL 1
Raab, Uwe   GER 1
Rasmussen, Michael   DEN 1
Reig Esteban, Juan Alberto   ESP 1
Rincón Quintana, Oliviero   COL 1
Rodriguez Barros, Delio   ESP 1
Rodriguez Garcia, José-Luis   ESP 1
Rodriguez Magro, Jesus   ESP 1
Rondan Fernandez, Hector-Raoul   URU 1
Roux, Anthony   FRA 1
Sastre Candil, Carlos   ESP 1
Smetanine, Sergei   RUS 1
Soler Hernández, Juan Mauricio   COL 1
Tafi, Andrea   ITA 1
Talen, John   NED 1
Torrent Tarres, Carlos   ESP 1
Van Brabant, Benny   BEL 1
Ventoso Alberdi, Francisco José   ESP 1
Yañez de la Torre, Felipe   ESP 1
Zarrabeitia Uranga, Mikel   ESP 1
Zülle, Alex   SUI 1



rss

Members online: