Hola visitante   |   Registrarse  |   Olvidado nombre de usuario/contraseña?
Nombre de usuario:  Contraseña: 
        Bookmark and Share




Doble Copacabana GP Fides 2004


Bolivia
09-11-2004 - 14-11-2004
Categoría UCI:

Etapas

09-11-2004   1ª etapa - El Alto (La Paz)   170
10-11-2004   2ª etapa - La Paz (La Paz)   199
11-11-2004   3ª etapa - Viacha (La Paz) - La Paz (La Paz)
Contrarreloj por equipos
  33
12-11-2004   4ª etapa - La Paz (La Paz) - Viacha (La Paz)   72
13-11-2004   5ª etapa parte a - San Pablo de Tiquina (La Paz)   140
13-11-2004   5ª etapa parte b - San Pedro de Tiquina (La Paz) -   39
14-11-2004   6ª etapa parte a - San Pedro de Tiquina (La Paz)   69
14-11-2004   6ª etapa parte b - San Pablo de Tiquina (La Paz) - La Paz (La Paz)   121
14-11-2004   Clasificación General Final -  

Listado

Club Espoli Equipo Loteria De Boyaca - Servientre

1 Hector Chiles (Ecu) 11 Libardo Niño (Col)
2 Ramiro Calpa (Ecu) 12 Victor Angel Becerra (Col)
3 Juan Carlos Montenegro (Ecu) 13 Victor Niño (Col)
4 Marino Delgado (Ecu) 14 Jairo Perez (Col)
5 Jorge Gallegos (Ecu) 15 Mauricio Neisa (Col)
16 Israel Ochoa (Col)

Orbitel 05 Equipo Lider - La Polar

21 Jorge Martinez (Col) 32 Gonzalo Salas (Arg)
22 Javier Zapata (Col) 33 Andrei Sartasov (Rus)
23 Walter Pedraza (Col) 34 Francisco Cabrera (Cub)
24 Jairo Hernandez (Col) 35 Marcos Arriagada (Chi)
25 Hernan Muñoz (Col) 36 Jaime Breti (Chi)
26 Mauricio Henao (Col)

Inca Arequipa Biciandes Peru

41 Gustavo Rios (Per) 111 Edssen Villena (Per)
42 Percy Osco (Per) 112 Sabino Huyapa (Per)
43 Jorge Bustamante (Per) 113 Grimaldo Moron (Per)
44 Hossmell Quispe (Per) 114 Fernando Gamarra (Per)
45 John Cunto (Per) 115 Fernando Espinoza (Per)
46 Rasmus Hansen (Den)

Maca Spirit - Open System Pio Rico

51 Ariel Conitzer (Bol) 61 Pedro Chambilla (Bol)
52 Angel Torrez (Bol) 62 Marco Antonio Torrico (Bol)
53 Juan Cotumba (Bol) 63 Juan Carlos Torrico (Bol)
54 Richard Acarapi (Bol) 64 Jhony Ruiz (Bol)
55 Sergio Contreras (Bol) 65 David Padilla (Bol)
56 Alejandro Cortez (Bol) 66 Arnold Zapata (Bol)

Glas Casa Real - Campos De Solana Acergal - Calaminas Acesco

71 Roger Rivera (Bol) 81 Herminio Cortez (Bol)
72 Marcelo Rivera (Bol) 82 Alfredo Rios (Bol)
73 Heriberto Acosta (Bol) 83 Richard Espinoza (Bol)
74 José Rodriguez (Bol) 84 Rimer Mamani (Bol)
75 Rubén Velasquez (Bol) 85 Abraham Mena (Bol)
76 Horacio Gallardo (Bol) 86 Klay Zenteno (Bol)

Equipo De Copacabana Pollito Rico

91 Marco Antonio Larico (Bol) 101 Sandro Rodriguez (Bol)
92 Florentino Ramos (Bol) 102 Oscar Soliz (Bol)
93 Rubén Conde (Bol) 103 Yamil Montaño (Bol)
94 Jaime Conde (Bol) 104 Alexis Rojas (Bol)
95 Jorge Flores (Bol) 105 Jorge Baldelomar (Bol)
96 Gonzalo Mamani (Bol) 106 Grober Rocha (Bol)



Fotoalbum 2004

Desafortunadamente aún no hay fotos en este álbum.
  Añadir foto



rss

Members online: