Hola visitante   |   Registrarse  |   Olvidado nombre de usuario/contraseña?
Nombre de usuario:  Contraseña: 
        Bookmark and Share




Campeonato del Mundo, Ruta, Contrarreloj Individual, Elite 2010


Desconocido
Fecha: 30-09-2010
Distancia: 45,8 km
Ruta - Campeonato del Mundo Contrarreloj
Salida:
Llegada:
Categoría UCI: CM

Noticias

  01-10-2010 Strenge Bomans: 'Cornu heeft een probleem'
  01-10-2010 Serpa no ha salido en la crono para reservarse para el domingo
  30-09-2010 Cancellara, campeón del mundo de contrarreloj por cuarta vez
  30-09-2010 Kurioses von der WM im Zeitfahren: James Weekes
  30-09-2010 Fabian Cancellara zum 4. Mal Weltmeister, Tony Martin im 3. Rang
  30-09-2010 Cancellara pakt vierde wereldtitel tijdrijden
  30-09-2010 El Mundial : Contra Reloj Hombres Elite : Orden de Salida
  30-09-2010 ¿El típico paseo triunfal de Cancellara?
  30-09-2010 José Iván Gutiérrez: Llego fresco y con ganas de disfrutar
  30-09-2010 Luis León Sánchez: Me veo bien
  30-09-2010 Javier Gómez finalizó diecinueve en la CRI sub 23 del campeonato mundial de ruta en Australia
  29-09-2010 CAN GUS CATCH CANCELLARA
  27-09-2010 Cornu: 'Top tien in WK-tijdrit zou mooi zijn'
  21-09-2010 Iván Gutiérrez: No había perdido la esperanza
  19-09-2010 Cancellara: 'Hak WK-knoop pas dinsdag door'
  18-08-2010 Devolder vervangt Monfort op het WK tijdrijden

Listado

43 James Weekes (Saint Kitts and Nevis) 13:00:00
42 Andrey Zeits (Kazakhstan) 13:02:00
41 Gordon Mccauley (New Zealand) 13:04:00
40 Jaroslaw Marycz (Poland) 13:06:00
39 Martin Velits (Slovakia) 13:08:00
38 Jay Robert Thomson (South Africa) 13:10:00
37 Tanel Kangert (Estonia) 13:12:00
36 Esad Hasanovic (Serbia) 13:14:00
35 José Ivan Gutierrez Palacios (Spain) 13:16:00
34 Jose Rodolfo Serpa Perez (Colombia) 13:18:00
33 Michael Morkov (Denmark) 13:20:00
Group 2 # Rider Name (Country) Team Result
32 Reginald Douglas (Saint Kitts and Nevis) 14:00:00
31 Jack Bauer (New Zealand) 14:02:00
30 Dmitriy Fofonov (Kazakhstan) 14:04:00
29 Vladimir Gusev (Russian Federation) 14:06:00
28 Raivis Belohvosciks (Latvia) 14:08:00
27 David Mccann (Ireland) 14:10:00
26 Maciej Bodnar (Poland) 14:12:00
25 Andriy Grivko (Ukraine) 14:14:00
24 Jos Van Emden (Netherlands) 14:16:00
23 Matias Medici (Argentina) 14:18:00
22 Sylvain Chavanel (France) 14:20:00
Group 3 # Rider Name (Country) Team Result
21 Carlos Oyarzun (Chile) 15:00:00
20 Artem Ovechkin (Russian Federation) 15:02:00
19 Alex Rasmussen (Denmark) 15:04:00
18 Tejay Van Garderen (United States Of America) 15:06:00
17 Peter Velits (Slovakia) 15:08:00
16 Dominique Cornu (Belgium) 15:10:00
15 Nicolas Vogondy (France) 15:12:00
14 Kanstantin Siutsou (Belarus) 15:14:00
13 Ignatas Konovalovas (Lithuania) 15:16:00
12 Luis Leon Sanchez Gil (Spain) 15:18:00
11 Michael Rogers (Australia) 15:20:00
Group 4 # Rider Name (Country) Team Result
10 Bert Grabsch (Germany) 16:00:00
9 Koos Moerenhout (Netherlands) 16:02:00
8 David Zabriskie (United States Of America) 16:04:00
7 Svein Tuft (Canada) 16:06:00
6 Janez Brajkovic (Slovenia) 16:08:00
5 David Millar (Great Britain) 16:10:00
4 Gustav Larsson (Sweden) 16:12:00
3 Tony Martin (Germany) 16:14:00
2 Richie Porte (Australia) 16:16:00
1 Fabian Cancellara (Switzerland) 16:18:00

Resultado

1 Fabian Cancellara  SUIen 58m 09s
2 David Millar  GBRa 01m 02s
3 Tony Martin  GERa 01m 12s
4 Richie Porte  AUSa 01m 19s
5 Michael Rogers  AUSa 02m 25s
6 Koos Moerenhout  NEDa 02m 40s
7 Luis León Sánchez Gil  ESPa 02m 44s
8 David Zabriskie  USAa 02m 51s
9 Maciej Bodnar  POLa 03m
10 Gustav-Erik Larsson  SWEa 03m 01s
11 Bert Grabsch  GERa 03m 06s
12 Ignatas Konovalovas  LTUa 03m 07s
13 Vladimir Gusev  RUSa 03m 27s
14 Carlos Oyarzun Guiñez  CHIa 03m 30s
15 Nicolas Vogondy  FRAa 03m 39s
16 Andriy Grivko  UKRa 03m 40s
17 José Ivan Gutierrez Palacios  ESPa 03m 42s
18 Alex Rasmussen  DENa 03m 45s
19 Sylvain Chavanel  FRAa 04m
20 Janez Brajkovic  SLOa 04m 04s

  Details:

Fotoalbum 2010


  Añadir foto

Audio/Video

World Championships 2010 Time Trial Men Elite



rss

Members online: