Audio/Video

Vuelta Castilla y Leon 2015 Etapa 1


A Audio/Video

Corredores & Carreras:

Ancarano, Italia


A Ancarano, Italia

Fotoquiz

Al momento no hay una prueba actual. Cada uno puede continuar el quiz por cargar una foto.
A Fotoquiz

Adiciones


Vincent, Léo
Foto: © CC Etubes

A Adiciones

Resultados hoy



  1ª etapa GP of Adygeya Maksim Razumov
  1ª etapa GP of Adygeya Sergey Nikolaev
  1ª etapa GP of Adygeya Igor Frolov
  1ª etapa GP of Adygeya Anton Samokhvalov
  1ª etapa GP of Adygeya Maxim Pokidov
  1ª etapa Szlakiem Bursztynowym Hellena Tour Andriy Vasylyuk
  3ª etapa Tour du Loir-Et-Cher Edmond Provost Yann Guyot
  1ª etapa Vuelta Castilla y Leon Peio Bilbao Lopez de Armentia
  4ª etapa Vuelta Gran Santander José De Jesús Jaimes Silva
  1ª etapa Arjaan de Schipper Trofee,  ZLM Tour Søren Kragh Andersen
  2ª etapa Arjaan de Schipper Trofee,  ZLM Tour Mads Würtz Schmidt
  2ª etapa Arjaan de Schipper Trofee,  ZLM Tour Søren Kragh Andersen
  2ª etapa Arjaan de Schipper Trofee,  ZLM Tour Michael Carbel Svendgaard
  2ª etapa Arjaan de Schipper Trofee,  ZLM Tour Mads Pedersen


  Campeonato Provincial de Amberes, Ruta, Elite sin contrato, Bélgica Stef Van Zummeren
  Campeonatos de Clubes, Ruta, Contrarreloj Individual, Elite, Nueva Zelanda Westley Gough
  Campeonatos Panamericanos, Pista, Carrera por puntos, Juniores (V) Karen Flores
  GP de Denain,  Denain Nacer Bouhanni
  Prólogo GP of Adygeya Kiril Sinitsyn
  6ª etapa Ho Chi Minh City Television Cup,  Ho Chi Minh City Tuan Anh Do
  7ª etapa Ho Chi Minh City Television Cup,  Ho Chi Minh City Tuan Anh Do
  1ª etapa Sea Otter Classic Jason Lowndes
  2ª etapa Tour du Loir-Et-Cher Edmond Provost Romain Cardis
  3ª etapa Vuelta Gran Santander Cristian Camilo Talero Reyes


  Flèche Brabançonne,  Brabantse Pijl Ben Hermans
  Campeonato Provincial de Flandes oriental, Ruta, Contrarreloj Individual, Cadetes de primero a&ntild Luca De Meester
  Campeonato Provincial de Flandes oriental, Ruta, Contrarreloj Individual, Cadetes de segundo año, B Kenneth Caethoven
  Campeonato Provincial de Flandes oriental, Ruta, Contrarreloj Individual, Juniores, Bélgica Sasha Weemaes
  Campeonatos Panamericanos, Pista, 1 km, Juniores Juan Diego Orlas
  Campeonatos Panamericanos, Pista, Carrera por puntos, Juniores Jhonnatan Manuel Narvaez Prado
  Campeonatos Panamericanos, Pista, Persecución, Juniores (V) Camila Andrea Valbuena
  Campeonatos Panamericanos, Pista, Velocidad, Juniores (V) Mariana Valadez
  5ª etapa Ho Chi Minh City Television Cup,  Ho Chi Minh City Van Phuc Ho
  Maykop - Ulyap - Maykop,  Maykop Ivan Balykin
  La Côte Picarde,  Nouvion - Mers-les-Bains, U23 Simone Consonni
  1ª etapa Tour du Loir-Et-Cher Edmond Provost Willi Willwohl
  2ª etapa Vuelta Gran Santander Jader Betancur Ortiz


  Campeonato Provincial de Flandes oriental, Ruta, Contrarreloj Individual, Cadetes, Bélgica (V) Febe Schokkaert
  Campeonato Provincial de Flandes oriental, Ruta, Contrarreloj Individual, Elite, Bélgica Sander Cordeel
  Campeonato Provincial de Flandes oriental, Ruta, Contrarreloj Individual, Elite, Bélgica (V) Dana Rožlapa
  Campeonato Provincial de Flandes oriental, Ruta, Contrarreloj Individual, Juniores, Bélgica (V) Brenda Goessens
  Campeonato Provincial de Flandes oriental, Ruta, Contrarreloj Individual, Sub-23, Bélgica Ruben Pols
  Campeonatos Panamericanos, Pista, 500 m, Juniores (V) Kollyn St. George
  Campeonatos Panamericanos, Pista, Keirin, Juniores Saúl Gutíerrez
  Campeonatos Panamericanos, Pista, Persecución por Equipos, Juniores (V) Paloma Sarahi Lara
  Campeonatos Panamericanos, Pista, Persecución por Equipos, Juniores (V) Julyn Aguila
  Campeonatos Panamericanos, Pista, Persecución por Equipos, Juniores (V) Maria Antonieta Gaxiola
  Campeonatos Panamericanos, Pista, Persecución por Equipos, Juniores (V) Karen Flores
  Campeonatos Panamericanos, Pista, Persecución, Juniores Jhonnatan Manuel Narvaez Prado
  Campeonatos Panamericanos, Pista, Scratch, Juniores Daniel Avellaneda
  4ª etapa Ho Chi Minh City Television Cup,  Ho Chi Minh City Van Quyen Tran
  1ª etapa Vuelta Gran Santander Edwin Sandoval


  Campeonatos Panamericanos, Pista, Persecución por Equipos, Juniores Wilmar Molina
  Campeonatos Panamericanos, Pista, Persecución por Equipos, Juniores Julian Cardona
  Campeonatos Panamericanos, Pista, Persecución por Equipos, Juniores Javier Montoya
  Campeonatos Panamericanos, Pista, Persecución por Equipos, Juniores Harold Tejada
  Campeonatos Panamericanos, Pista, Scratch, Juniores (V) Ana Suarez
  Campeonatos Panamericanos, Pista, Velocidad por Equipos, Juniores Manuel Alejandro Resendez
  Campeonatos Panamericanos, Pista, Velocidad por Equipos, Juniores Ricardo Vazquez
  Campeonatos Panamericanos, Pista, Velocidad por Equipos, Juniores Saúl Gutíerrez
  Campeonatos Panamericanos, Pista, Velocidad por Equipos, Juniores (V) Kianna Lester
  Campeonatos Panamericanos, Pista, Velocidad por Equipos, Juniores (V) Kollyn St. George
  3ª etapa Ho Chi Minh City Television Cup,  Ho Chi Minh City Hoang Sang Nguyen


  Aalborg (a) Andreas Jeppesen
  Clasificación General Final Adelaide Tour Patrick Bevin
  4ª etapa Adelaide Tour Neil Van der Ploeg
  Klasika Primavera,  Amorebieta José Herrada López
  2ª etapa Apertura Temporada de Táchira Daniel Abreu
  Backnang - Waldrems Tim Schlichenmaier
  Baw Baw Classic,  Baw Baw Lachlan Norris
  Belmont, Criterium Rubén Companioni Blanco
  Clásico Gobernador del Estado Bolivar,  Bolivar Isaac Cañizales
  Campeonato Nacional, Ruta, Elite, Argentina Daniel Omar Juárez
  Campeonato Nacional, Ruta, Sub-23, Argentina Emiliano José Contreras Tivani
  Clasificación General Final Circuit des Ardennes Evaldas Siskevicius
  3ª etapa Circuit des Ardennes Alexandre Blain
  3ª etapa Circuit des Ardennes Julien Loubet
  3ª etapa Circuit des Ardennes Ignatas Konovalovas
  3ª etapa Circuit des Ardennes Evaldas Siskevicius
  3ª etapa Circuit des Ardennes Yoann Paillot
  4ª etapa Circuit des Ardennes Antoine Demoitié
  GP Cuellar,  Cuéllar Camilo Esteban Forero
  Dijon - Auxonne - Dijon,  Dijon (b) Julien Tomasi
  Duffel (b) Kristof Dhollander
  Duffel, Juniores Bas Ottevanger
  Memorial Valenciaga,  Eibar (a) Jaime Roson Garcia
  Clasificación General Final Energiewacht Tour (V) Lisa Brennauer
  4ª etapa Energiewacht Tour (V) Anna van der Breggen
  Prix des Vins Valloton, Memorial Jean Luisier,  Fully, Elite sin contrato Alberto Cecchin
  2ª etapa Ho Chi Minh City Television Cup,  Ho Chi Minh City Hong Hau Chau
  Jujuy, Mountainbike Dario Alejandro Gasco
  Jujuy, Mountainbike (V) Isabella Moreira Lacerda
  Emperors Palace Classic,  Kempton Park (a) Herman Fouche
  Roc Laissagais - Laissac,  Laissac, Mountainbike Tiago Jorge Oliveira Ferreira
  Slezanski Mnich,  Mnich Maciej Paterski
  Paris - Roubaix John Degenkolb
  Le Pavé de Roubaix,  Paris - Roubaix, Juniores Bram Welten
  Clasificación General Final Redlands Bicycle Classic Phillip Gaimon
  5ª etapa Redlands Bicycle Classic Lucas Sebastian Haedo
  Clasificación General Final Robert Peters Race André Simon
  1ª etapa Robert Peters Race André Simon
  2ª etapa Robert Peters Race André Simon
  Nickel Race,  Selebi-Pikwe Aleck Musariri
  Stamullen Gp,  Stamullin (a) Martyn Irvine
  Rund um Steinfurt,  Steinfurt Max Walscheid
  2ª etapa Suchá nad Parnou Martin Mahdar
  Stop Cukrászda,  Tarján, Crono Gergely Somogyi
  Clasificación General Final Tour de Mersin Oleksandr Polivoda
  4ª etapa Tour de Mersin Vitaly Buts
  Clasificación General Final Ronde van Marokko,  Tour du Maroc Tomasz Marczynski
  10ª etapa Ronde van Marokko,  Tour du Maroc Filip Eidsheim
  Clasificación General Final Tour of the Reservoir Erick Rowsell
  2ª etapa Tour of the Reservoir Marcin Bialoblocki
  Tourinnes-Saint-Lambert Remy Mertz
  Vicenza - Bionde Marco Maronese
  Clasificación General Final Volta Rio Grande do Sul Byron Patricio Guamá De La Cruz
  5ª etapa Volta Rio Grande do Sul Antoelson Benedito Dornelles da Silva
  Clasificación General Final Vuelta Dagupan Joey V. De Los Reyes
  3ª etapa Vuelta Dagupan Joey V. De Los Reyes
  8ª etapa Vuelta Serial a Nuevo León Héctor Hugo Rangel Zamarron
  Kirschblütenrennen,  Wels Jan Tratnik

A Calendarios

Adiciones Forums

  Cycling Battle   16-04-2015 07:57:07
Bij Spelregels staat dat de puntentelling op de site is te vinden maar het lukt mij niet

Re: 16-04-2015 07:57:07 Boomie1:
Iets niet goed gegaan met de database? Bv. Kwiatkowski heeft 510 pnt gehaald maar er staat 643 pnt op de site. ...

  Cycling Battle   14-04-2015 07:40:12
Puntentabel ploegentijdritten

Re: 14-04-2015 07:40:12 Boomie1:
Komen de punten voor Punten en Bergklassement er nog bij in Vuelta Pais Vasco? ...


A Forum

Carreras a etapas

Agenda

Por esta rúbrica puedes publicar tus propios temas. Añada aquí su propio evento!

Erfgoeddag: fiets- en wielermarkt

26-04-2015
Op Erfgoeddag kan je uitzonderlijk een blik werpen op het ontruimde gebouw en de toekomstige werf!

Voor wie zelf een ...
Continuar »

Angriff des 24 Stundenweltrekord im Velodrome Suisse in Grenchen

14-05-2015 - 15-05-2015
Seit der Eröffnung des Velodrome Suisse in Grenchen im Jahre 2013 wurden 2 Weltrekorde der Elitefahrer von Jens Voigt a ...
Continuar »

De 9de RetroRonde op 13 en 14 juni 2015

13-06-2015 - 14-06-2015
Grijp uw agenda en omcirkel alvast 13 en 14 juni 2015 want dan barst de RetroRonde-gekte in Oudenaarde en omstreken wee ...
Continuar »