Hola visitante   |   Registrarse  |   Olvidado nombre de usuario/contraseña?
Nombre de usuario:  Contraseña: 
        Bookmark and Share




Resultados hoy

Abr 23
  Flèche Wallonne   Alejandro Valverde Belmonte
Waalse Pijl
  Flèche Wallonne (V)   Pauline Ferrand-Prévot
Waalse Pijl
  2ª etapa Giro del Trentino   Edoardo Zardini
Ronde van Trentino
  Merdrignac   Julien Guay
Grand Prix U- Côtes d´Armor
  3ª etapa Tour of the Philippines   Patria Rastra Dinawan
Abr 22
  1ª etapa Giro del Trentino   Steve Morabito
Ronde van Trentino
  1ª etapa Giro del Trentino   Daniel Oss
Ronde van Trentino
  1ª etapa Giro del Trentino   Brent Bookwalter
Ronde van Trentino
  1ª etapa Giro del Trentino   Cadel Evans
Ronde van Trentino
  1ª etapa Giro del Trentino   Yannick Eijssen
Ronde van Trentino
  1ª etapa Giro del Trentino   Rick Zabel
Ronde van Trentino
  GP Palio del Recioto   Silvio Herklotz
  Hakendover (a)   Niels Tooth
  4ª etapa Ho Chi Minh City   Anh Dung Le
Ho Chi Minh City Television Cup
  2ª etapa Tour of the Philippines   Mark John Lexer Galedo
Abr 21
  Attenrode, Cadetes   Siebren Baert
  Beloeil, Cadetes   Sean Bero
  Beloeil, Juniores   Tom Timmermans
  Clasificación General Final Boucles de la Haute-Vienne   Guillaume Gerbaud
  2ª etapa Boucles de la Haute-Vienne   Mickaël Larpe
  Clasificación General Final Circuit du Mené   Dylan Kowalski
  1ª etapa Circuit du Mené   Bruno Armirail
  2ª etapa Circuit du Mené   Dylan Kowalski
  Gap (c)   Guillaume Bonnet
Grimpée de la Station Gap Romette
  Giro del Belvedere   Simone Andreetta
  Golbey   Fabien Canal
Prix de la Ville de Golbey
  Clasificación General Final Gorey 3-day   Mark Reilly
  4ª etapa Gorey 3-day   Martin Meschkat
  Grand Prix d´Aix-les -Bains (b)   Adrien Legros
  Hannut (b)   Kevin Suarez Martinez
  Hauterive   Martin Laas
Grand Prix d´Hauterive
  3ª etapa Ho Chi Minh City   Van Duan Le
Ho Chi Minh City Television Cup
  Clasificación General Final Irish Sea Tour of the North   James Gullen
  4ª etapa Irish Sea Tour of the North   Fraser Duncan
  Köln (h)   Sam Bennett
Rund um Köln
  Lattomeri   Sami Tiainen
Lattomeri ajo
  Le Luart   Baptiste Medard
  Louisfert   Benoit Poitevin
Grand Prix de Louisfert
  Nieuwkerken-Waas (b)   Jeroen Das
  Nieuwkuijk, Mountainbike   Bart De Vocht
  Nieuwkuijk, Mountainbike (V)   Anne Terpstra
  Poilly-Lez-Gien   Loic Forestier
Prix des Oeufs Durs a Poilly-lez-Gien
  Pujols   Julien Loubet
Prix de la Ville de Mont Pujols
  Clasificación General Final Ras Mumhan   Mark Dowling
Tour of Munster
  4ª etapa Ras Mumhan   Bryan McCrystal
Tour of Munster
  Retie (c)   Tom Vermeiren
  Retie, Cadetes   Jorn Volkers
  Saint-Parres-aux-Tertres   Mathieu Drujon
  Schengen   Vytautas Kaupas
  Schwarzhäusern   Fabian Lienhard
  Strasswalchen (a)   Florian Bissinger
Flachgauer Radsporttage
  1ª etapa Tour of the Philippines   Eric Sheppard
  Clasificación General Final Trophée Cycliste de Lyon   Martins Trautmanis
  2ª etapa Trophée Cycliste de Lyon   Mickael Brun
  3ª etapa Trophée Cycliste de Lyon   Christopher Agostini
  Vougy   Jérôme Mainard
GP de Vougy
  Werkendam   Robert de Poel
Ronde van Werkendam
Abr 20
  Aiguillon   Jérémy Maison
Tour du Lot et Garonne
  Amstel Gold Race   Philippe Gilbert
  Apeldoorn (V)   Kirsten Wild
Ronde van Gelderland
  Ariañy (a)   Joan Sebastian Horrach Ripoll
Memorial Josep Nicolau
  Beselare   Joeri Calleeuw
Beselare-Zonnebeke
  Campeonato Nacional, Pista, 1 km, Elite, Japón   Yuta Wakimoto
  Campeonato Nacional, Pista, 500 m, Elite, Japón (V)   Kayono Maeda
  Campeonato Nacional, Pista, Carrera por puntos, Elite, Japón   Eiya Hashimoto
  Campeonato Nacional, Pista, Carrera por puntos, Elite, Japón (V)   Minami Uwano
  Campeonato Nacional, Pista, Keirin, Elite, Japón   Kazunari Watanabe
  Campeonato Nacional, Pista, Keirin, Elite, Japón (V)   Ryoko Nakagawa
  Campeonato Nacional, Pista, Madison, Elite, Japón   Hiroaki Harada
  Campeonato Nacional, Pista, Madison, Elite, Japón   Eiya Hashimoto
  Campeonato Nacional, Pista, Persecución por Equipos, Elite, Japón   Shotaro Watanabe
  Campeonato Nacional, Pista, Persecución por Equipos, Elite, Japón   Eiya Hashimoto
  Campeonato Nacional, Pista, Persecución por Equipos, Elite, Japón   Tomoya Yano
  Campeonato Nacional, Pista, Persecución por Equipos, Elite, Japón   Yoshimune Soma
  Campeonato Nacional, Pista, Persecución, Elite, Japón   Eiya Hashimoto
  Campeonato Nacional, Pista, Persecución, Elite, Japón (V)   Sakura Tsukagoshi
  Campeonato Nacional, Pista, Scratch, Elite, Japón   Hiroaki Harada
  Campeonato Nacional, Pista, Scratch, Elite, Japón (V)   Yoko Kojma
  Campeonato Nacional, Pista, Velocidad por Equipos, Elite, Japón   Koki Horl
  Campeonato Nacional, Pista, Velocidad por Equipos, Elite, Japón   Satoshi Okumura
  Campeonato Nacional, Pista, Velocidad por Equipos, Elite, Japón   Toshimasa Shibasaki
  Campeonato Nacional, Pista, Velocidad por Equipos, Elite, Japón (V)   Takako Ishii
  Campeonato Nacional, Pista, Velocidad por Equipos, Elite, Japón (V)   Yuka Kobayashi
  Campeonato Nacional, Pista, Velocidad, Elite, Japón   Kazunari Watanabe
  Campeonato Nacional, Pista, Velocidad, Elite, Japón (V)   Kayono Maeda
  Codognè   Davide Gomirato
Circuito del Termen
  2ª etapa Gorey 3-day   Ciaran Kelly
  3ª etapa Gorey 3-day   Darragh Zaidan
  Clasificación General Final GP of Adygeya   Ilnur Zakarin
  5ª etapa GP of Adygeya   Igor Boev
  Grandes-Ventes   Alexandre Gratiot
  2ª etapa Ho Chi Minh City   Huynh Van An Ho
Ho Chi Minh City Television Cup
  2ª etapa Irish Sea Tour of the North   Marcus Christie
  3ª etapa Irish Sea Tour of the North   Fraser Duncan
  Kruishoutem (b)   Jimmy Janssens
  Lannilis   Adrien Petit
Tro-Bro Léon
  Maseru, Descenso   Tiaan Odendaal
  Maseru, Descenso (F)   Michane Viljoen
  Maseru, Mountainbike   James Reid
  Maseru, Mountainbike (V)   Mariske Strauss
  Paris (o)   Geoffrey Rouat
Paris-Vallangoujard
  Pommereuil, Juniores   Gianni Wytinck
GP Bati-Metallo
  Quintin   Gwénolé Michel
Circuit des Croix-Jarrots
  3ª etapa Ras Mumhan   Paidi O'Brien
Tour of Munster
  Saint-Lyé   Pierre-Roger Latour
Grand Prix de Saint-Lyé
  Strasswalchen   Alexander Brus
Flachgauer Radsporttage
  Clasificación General Final Tour du Loir-Et-Cher 'Edmond Provost'   Graham Briggs
  5ª etapa Tour du Loir-Et-Cher 'Edmond Provost'   Rasmus Guldhammer
  1ª etapa Trophée Cycliste de Lyon   Martins Trautmanis
  Ville-Pommeroeul, Juniores (F)   Fenna Vanhoutte
  Clasificación General Final Vuelta Ciclista del Uruguay   Mariano De Fino Silveiro
  10ª etapa Vuelta Ciclista del Uruguay   Jorge Adelbio Soto Pereira
Continuar »

Adiciones


Griep, Anita
Foto: Courtesy Anita Griep

Cumpleaños hoy


Stefan Matzner
Foto: © Jack Claassen
Continuar » Continuar »

Adiciones Forums

  Cycling Battle   23-04-2014 16:13:20
Nieuwe beheerder gezocht!

Re: 23-04-2014 16:13:20 One Walls:
Maybe I'm interested!!! I'm trying to improve my dutch as well!! ...


  Database   21-04-2014 09:21:08
Sergey Lagutin

Re: 21-04-2014 09:21:08 danny:
Bedankt Spinner ...



Agenda

De Fenomenale Fietsotheek
02-03-2014 - 17-05-2014
De Fenomenale Fietsotheek is een subtiele selectie van veertig unieke fietsen uit de catacomben van het Wielermuseum. Ee ...
Continuar »
Topstukken in permanente tentoonstelling!
02-03-2014 - 30-06-2014
Binnenkort wordt de permanente tentoonstelling aangevuld met absolute topstukken uit de collectie van Noël Grégoire: t ...
Continuar »
Tentoonstelling: De Schatkamer van Fabian
04-03-2014 - 30-06-2014
Op zaterdag 1 maart 2014 opende in het Belevingsmuseum van het CRVV de gloednieuwe tentoonstelling ‘De Schatkamer van ...
Continuar »
Praatavond: 100e editie Luik-Bastenaken-Luik
24-04-2014
Dit jaar is de oudste klassieker toe aan zijn 100ste editie, en daar laten we het niet bij!

Donderdag 24 april 2014 o ...
Continuar »
Erfgoeddag 27 april: VeloMondo
27-04-2014 - 30-06-2014
In Vlaanderen zijn er weinig grenzen aan fietsen en is wielrennen volkscultuur. Maar dat is lang niet overal zo.
In Tib ...
Continuar »
BERNER RUNDFAHRT 2014 mit Fabian Cancellara
10-05-2014
Am Samstag 10. Mai 2014 startet wiederum in Lyss, eine Stadt zwischen Bern und Biel/Bienne die Berner Rundfahrt.
Natür ...
Continuar »
8ste Ronde van Vlaanderen voor Oldtimers
08-06-2014
Nog op zoek naar een leuke daguitstap op zondag 8 juni? Zak dan zeker eens af naar het stadscentrum van Oudenaarde. Die ...
Continuar »
  Agenda Añadir
Puedes añadir datos a esta agenda internacional. P.ej. exposiciones y bolsas de intercambio o otros eventos ciclisticos, carreras locales etcetera.
Si lo deseas, también puedes añadir una imagen. Anuncios y enlaces a sitios comerciales no están permitidos.


Audio/Video


Continuar »

Fotoquiz

Sepa o adivine el nombre del corredor en el foto y recibe 5 puntos.


© Andre Escourrou

Continuar »

CyclingBattle
Puedes componer un equipo por el período
Giro d'Italia - 2014.
El período de registración se cierre al:
2014-05-08 : 23.59 CET




rss

Members online: